Волгоград Вторник, 16 апреля
Общество, 22.07.2016 08:55

Военных из Китая на полигоне в Волжском встретили с хлебом и солью

Военных из Китая на полигоне в Волжском встретили с хлебом и солью
В Волжский для участия в соревнованиях "Инженерная формула" и "Безопасный маршрут" прибыли саперы и военные инженеры из Китая.

Как сообщает пресс-служба Минобороны РФ, в Армейских международных играх примут участие 103 военнослужащих армии Китая.

Командование Волжского учебного центра встретили коллег из Китая согласно русским традициям. Волгоградские казаки угостили гостей хлебом с солью,  спели и станцевали.

«Лучшие инженеры НОАК приехали в Россию, чтобы показать свое умение, продемонстрировать навыки управления техникой и обменяться опытом. И мы настроены привезти победу домой», - сказал начальник штаба дивизии инженерных войск НОАК старший полковник Цин Пи.

Сегодня, 22 июля на Волжский полигон прибудут также команды Республики Беларусь и Казахстана.

Открытие конкурсов состоится 2 августа, финал «Инженерной формулы» – 9 августа, а «Безопасного маршрута» – 11 августа.

Впервые в Армейских играх проведут конкурс «Инженерная формула» - команды с машинами для отрывки котлована МДК, инженерными машинами разграждения ИМР и плавающими транспортерами ПТС пройдут дистанцию по трассе длиной в 4 тысячи метров. Трасса оборудована препятствиями и снабжена площадками для выполнения инженерных задач. Состав команды - 8 человек.

Состязания «Безопасный маршрут» проводится на маршруте, протяженностью 500 метров. Каждая команда выступает в роли отряда обеспечения движения танковой колонны. Состав команды: инженерно-саперное подразделение, расчет механизированного моста и экипаж инженерной машины. Состав команды – не менее 18 человек.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

соревнованияКитайвоенныеВолжскийВолгоградская область
0
0