Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 29.09.2015 06:31

ВолгГАСУ и ВГТУ планируют объединить в региональный опорный вуз

ВолгГАСУ и ВГТУ планируют объединить в региональный опорный вуз

В Волгограде планируют создать опорный вуз.

Глава региона провел рабочую встречу с ректором Волгоградского архитектурно-строительного университета и ректором Волгоградского государственного технического университета, сообщает пресс-служба администрации.

Главной темой стало обсуждение объединения данных университетов в региональный опорный вуз.

Отметим, что ученые советы практически единогласно проголосовали за объединение. Глава региона Андрей Бочаров поддержал данный шаг, заявив, что это исторический шаг для высшей школы региона. И подчеркнул, что выпускники опорного вуза будут более востребованы на рынке труда, т.к. объединение позволит оптимизировать систему подготовки кадров.

Напомним, что в скором времени на федеральном уровне будет объявлен конкурс по созданию в субъектах России опорных профильных университетов Миноборонауки РФ. Добавим, что в Волгоградской области вслед за техническими университетами также возможность объединения может коснуться Волгоградского государственного университета с Волгоградским государственным социально-педагогическим университетом. всего в России до конца года планируется создать 15 опорных вузов.

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Персоны: Андрей БочаровВолгГАСУВГТУопорный вузВолгоградвузы Волгоградауниверситеты
0
0