Волгоград Вторник, 30 апреля
Общество, 07.04.2022 17:39

ВолгГМУ расширяет перечень образовательных программ

ВолгГМУ расширяет перечень образовательных программ

Фото: пресс-служба ВолгГМУ

Медуниверситет открывает сразу несколько новых направлений подготовки.

Рособрнадзор дал добро на открытие новых направлений в стенах Волгоградского медуниверситета. С 2022 года там будут готовить специалистов еще по десяти образовательным программам.

Так, предстоящим летом начнется прием на обучение по направлению подготовки «Общественное здравоохранение» с присвоением квалификации «Магистр». Такие специалисты будут разбираться в тонкостях отечественного здравоохранения и впоследствии решать проблемы профилактики болезней и укрепления здоровья нации.

Также вуз запускает программы ординатуры по специальностям «Мануальная терапия», «Нефрология» и «Общая гигиена». Ранее этот список пополнили такие направления как «Ревматология», «Стоматология общая», «Управление и экономика фармации», «Скорая медицинская помощь», которых ранее в университете не было.

Кроме того, студенты ВолгГМУ впервые смогут продолжить свое обучение в магистратуре вуза по направлению «Биология». А на программу специалитета в вуз могут поступить желающие стать будущими ветеринарными врачами.

- Открывая новые специальности, мы ориентируемся, в первую очередь, не на популярность направления, а на объективную потребность в таких специалистах. Главная задача, подготовить врачей тех специальностей, в которых нуждается население, - прокомментировал появление новых программ подготовки ректор ВолгГМУ Владимир Шкарин.


Злата Давыдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ОбразованиеВолгГМУмедуниверситетВолгоградабитуриентыобучениеординатурамагистратура
0
0