Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 09.09.2013 15:56

Волго-Ахтубинскую пойму очистят от мусора

Волго-Ахтубинскую пойму очистят от мусора
Сегодня, 9 сентября, в Волгограде началась природоохранная акция по уборке лесных массивов «Очистим планету от мусора».
/uploads/news/6348/pojma.jpg

Школьники Среднеахтубинского и Ленинского районов, члены ТОСов, представители администраций и организаций откликнулись на призыв сотрудников природного парка «Волго-Ахтубинская пойма» принять участие в мероприятиях по уборке зеленых территорий рядом со своим населенным пунктом.

Напомним, акция «Очистим планету от мусора» является традиционной, и в этом году она проводится природным парком «Волго-Ахтубинская пойма» в юбилейный 10-й раз. «За это время в ней приняло участие около 25 тысяч человек, очищена площадь, равная пятой части всей территории природного парка! Школьниками и взрослыми было собрано и вывезено на санкционированные свалки более 7,5 тысяч мешков мусора», - рассказала представитель Облкомприроды Волгоградской области Елена Масленникова.

Волго-Ахтубинская пойма является излюбленным местом отдыха жителей Волгограда и Волжского, и низкая экологическая культура многих из них приводит к тому, что лесные массивы, прибрежные полосы водоемов, санитарно-защитные зоны населенных пунктов оказываются буквально заваленными отходами. Именно поэтому не менее важной своей функцией, чем уборка мусора, специалисты природного парка считают проведение разъяснительной работы с населением, направленной на повышение их ответственности за состояние окружающей среды. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0