Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 30.07.2013 16:26

Волгоград активно набирает темпы постройки жилья

Волгоград активно набирает темпы постройки жилья
В 2013 году количество введенного в эксплуатацию жилья увеличилось. И составляет 125,4% к аналогичному периоду прошлого года.
/uploads/news/5678/dom.jpg
С начала 2013 года введено в эксплуатацию 68,4 тысячи квадратных метров жилья. Лидером по застройке стал Советский район. Там возведено 28 тыс. квадратных метров жилья. На втором месте Дзержинский, там построено 14,3 тыс. квадратных метров жилья.
По прогнозам специалистов комитета по градостроительству и архитектуре администрации Волгограда к концу следующего года будет построено не менее 380-400 тыс. квадратных метров жилья. Основные объемы ожидаются от завершения строительства в Дзержинском, Советском и Кировском районов.

Цифры не малые в свете проблемы с жильем. Но есть ложка дегтя. По заверениям специалиста одной из фирм застройщиков, качество домов оставляет желать лучшего. Экономия на материалах и качестве проверки грунта ведет к ненадежности домов. Но обычный потребитель, покупая квартиру, даже не думает об этом. А может и не хочет думать. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0