Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 26.11.2016 16:35

«Волгоград Арену» хотят переименовать в стадион имени Ф. Кастро

За полдня петицию, обращенную к губернатору Андрею Бочарову, подписали всего два человека.

Сегодня одной из главных новостей в мире стала смерть команданте Фиделя Кастро. Сообщение нашло отклик у волгоградцев. Спустя несколько часов после известия в Сети появилась петиция, обращенная к губернатору Волгоградской области Андрею Бочарову. Его просят переименовать стадион «Волгоград Арена» в стадион имени Ф. Кастро

Автор послания обращается не только к губернатору, но и к депутатам областной думы: «Мы просим губернатора Волгоградской области переименовать после окончания чемпионата мира стадион "Волгоград-Арена" на стадион им. Фиделя Кастро. Таким образом, мы, волгоградцы, отдадим должное памяти Великого исторического деятеля и способствуем развитию добрых отношений между Россией и Кубой. Волгоград же, в свою очередь, подтвердит звание столицы народной дипломатии».

Увидев петицию,  жители Волгограда не спешат ее подписывать. За полдня, что письмо висит в открытом доступе, его подписали всего два человека.

"Волгоград Арена" строится на месте демонтированного Центрального стадиона между Мамаевым курганом и правым берегом Волги. Этот стадион на 45 тысяч мест станет первым в России с кровлей из вантовых конструкций (высокопрочных стальных канатов с анкерами) После ЧМ-2018 "Волгоград Арена" станет базовой для футбольного клуба "Ротор-Волгоград", фанаты команды которого следят за строительством и уже успели побывать на главной стройке города.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоград-АренапетицияКастроБочаров
0
0