Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 16.02.2018 20:42

Волгоград готовят к обильному снегопаду

В ближайшие выходные дни город-миллионник накроют осадки. Причем будут они посильнее январских. Именно поэтому городские службы 17 - 18 февраля переводят в режим повышенной готовности – об этом «Блокноту Волгограда» сообщили в мэрии.

«К круглосуточному режиму работы готовы порядка 150 единиц спецтехники, - уточнили в администрации. - Дорожные предприятия постоянно обеспечены двойным запасом противогололедных реагентов. Средняя суточная потребность Волгограда в сухих реагентах в условиях снегопада составляет от 1000 до 1300 тонн. Конвейерный способ использования автомобильных звеньев позволяет быстро и без перерывов обработать большой объем улично-дорожной сети. В случае необходимости всю технику заправляют прямо на маршруте движения».

Районы Волгограда разбили на участки, за каждым закреплено определенное количество техники и рабочих. Если они не справятся – на помощь выйдут работники муниципальных предприятий сферы ЖКХ.

В связи с неблагоприятным погодным прогнозом волгоградских водителей просят не бросать свои машины вдоль дорог, чтобы не мешать расчистке проезжей части.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградадминистрация волгоградадорожные службы волгоградаснегопад в волгоградеснегоуборочная техника
0
0