Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 10.08.2017 16:46

Волгоград катастрофически не готов к ЧМ-2018

Контрольно-счетная палата Волгоградской области снова заявляет о фатальной неготовности объектов к чемпионату мира 2018 года.

От графика  производства работ есть отставания на всех ключевых объектах ЧМ -2018.

Так, серьезную озабоченность аудиторов КПС вызывает стадион «Зенит» в Краснооктябрьском районе Волгограда. Первоначальный срок готовности объекта истек еще в прошлом году, определен новый- ноябрь 2017. Но и в этот срок строители не укладываются.

Другими зонами риска «не успеть» стали мост возле железнодорожного вокзала (его отремонтировали на бюджетные деньги, теперь необходим ремонт самого ремонта), строительство очистных сооружений и реконструкция шоссе, соединяющего аэропорт и центр города (там скандальная история со сменой подрядчика). Что касается шоссе, его готовность определена в срок до 1 декабря 2017 года. Правда, непонятно, какие дорожные работы собираются там вести в это время года.

Аудиторы КПС констатируют: власти не спят! «В Региональную программу ЧМ-2018 внесены изменения, актуализирующие объемы финансового обеспечения мероприятий, разработаны и направлены на согласование в Минспорт России и Минстрой России», - сообщает КСП жителям Волгоградской области.

В то же время премьер-министр России Дмитрий Медведев во время недавнего визита в Волгоград, отвечая на вопрос, успеют ли в городе-герое подготовиться к чемпионату, сказал, как отрезал: "успеют".



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ЧМ-2018Волгоград.
0
0