Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 04.05.2019 13:27

Волгоград оказался на 74 месте в рейтинге довольных жизнью россиян

Финансовый университет при Правительстве РФ подвел итоги нового исследования. Провели его в 2018 году и касалось оно изучения настроений россиян в различных регионах страны. Эксперты искали довольных жизнью жителей России.

Как сообщает «Блокнот Волгограда» со ссылкой на данные исследования Финансового университета при Правительстве РФ, в целом исследование показало, что в 2018 году жители России, жители крупных и средних городов, в большинстве были довольны той жизнью, которую они ведут. При этом самый высокий уровень довольных жизнью был зафиксирован среди жителей Ижевска, Набережных Челнов, Казани, Уфы и Севастополя.  Самый высокий уровень уверенности в будущем своих предприятий отмечали жители Ярославля, Грозного, Тюмени, Красноярска и Новокузнецка.

Тем временем город-герой Волгоград занял по итогам выявления довольных жизнью жителей в 2018 году третью строчку с конца рейтинга, оказавшись на 74 месте, в «хвосте» топа. После него расположились Магнитогорск – 75 строчка, 76-я позиция – Барнаул. В данных городах количество довольных жизнью совпадает с Волгоградом – 76%. С Барнаулом разница всего в 1%. К слову, самые довольные – жители Грозного 88%.

Кроме того, согласно представленным данным, количество довольных жизнью волгоградцев практически не изменилось. Меньше всего довольных здесь было в 2008 году – 55%. Причем уверены в собственном завтрашнем дне только 52% волгоградцев. В будущем предприятий города уверены 69% опрошенных.

Ранее Волгоград занял 11 место в рейтинге самых бедных городов России.

4XXRVlcqn8U.jpg
ILRhj2XAxJI.jpg


 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградцырейтингиисследованияжизньВолгоградотзывыгорода
2
2