Волгоград Вторник, 16 апреля
Культура, 28.08.2015 16:09

Волгоград отметит свой день рождения фестивалем воздушных змеев и карнавалом

Волгоград отметит свой день рождения фестивалем воздушных змеев и карнавалом

День города отпразднуют на территории всех восьми районов

http://www.volgsovet.ru/image.ashx?url=spfile.ashx%3fid%3d2h*4A1FttMwytF3VXKn6%24xGsQxDEfwsUqbek25pftjM-&w=400Волгоград уже вовсю готовится к празднованию своего 426-летия. Праздничные мероприятия  пройдут в каждом районе Волгограда. Примечательно, что в некоторых районах отмечать День города начнут даже чуть раньше - к знаменательной дате приурочено множество самых разных событий.

В Красноармейском районе 11 сентября в парке «Пионерский» пройдет районный фестиваль воздушных змеев «Пестрое небо Красноармейска». В этот же день состоится открытие парка на пересечении ул.50 лет Октября с ул. Фадеева.  12 сентября жители юга Волгограда смогут прокатиться от остановки «Пролетарская» до трамвайно – троллейбусного депо № 3 по маршруту «Трамвай желаний».

В Кировском районе 10 сентября на площади у МУК ЦКиД «Авангард» пройдет  фестиваль «Дружбы народов», на котором выступит ансамбль песни и танца «Тюльпан» из республики Калмыкия. 12-13 сентября на набережной им. Высоцкого будет проходить открытый чемпионат Волгоградской области по суточному бегу «Самопревосхождение».

Советский район приготовил для своих жителей и гостей сразу серию праздничных событий: на площади перед МБУК «Комплекс культуры и отдыха Советского района Волгограда», а также в поселках Горьковском и Песчанка 11 сентября пройдут мероприятия  «Волгоград - это мой город!». Завершатся масштабные действа  фейерверком. А уже на следующий день, 12 сентября, на территории ТРЦ «Акварель»  волгоградцы смогут поучаствовать в спортивном празднике «Папа, мама, я – дружная, спортивная семья!».

В Ворошиловском районе 12 сентября юных волгоградцев и их родителей приглашают в Детский городской парк на праздник «Самый-самый». Как сообщают организаторы, детям и их родителям покажут  самую большую конфету, самую большую бутылка кваса и лимонада, самый длинный самокат и даже самого большого кота. В этот же день на площади Советской пройдет театрально-танцевальный фестиваль «Карнавал в Гель-Гью».

В Дзержинском районе 10 сентября в пешеходной зоне по пр. Г.К. Жукова для всех желающих будет организован целый «Читательский бульвар». В программе мероприятия - выставка книг, викторины и мастер-классы. А уже  13 сентября пройдет первенство Дзержинского района по шашкам.

В Краснооктябрьском районе в парке им. Юрия Гагарина вечером 11 сентября  для пожилых людей пройдет ретро-вечер. Ну а уже  12 сентября в сквере «70 лет Победы» запланирована обширная праздничная программа, в том числе и  общегородская зарядка.

В Тракторозаводском районе 12 сентября на площади Аттракционов поселка Спартановка жителей района ждут  на сельскохозяйственной ярмарке товаров местных производителей. Кроме того, там же состоится и праздничная концертная программа «С днём рождения, Волгоград!».

В Центральном районе, ожидаемо,  основные мероприятия ко Дню городу запланированы на 13 сентября. Для детей с ограниченными возможностями организуют праздник в  «Парке дружбы» на специализированной игровой площадке. В Комсомольском саду пройдет зрелищное мероприятие «Полет на воздушных шарах», а вечером здесь же для всех желающих станцевать сальсу или бачату  будет организована «Уличная школа танцев». 

Напомним, что на центральной набережной выступят группа "Винтаж" и "Парк Горького".

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградДень городарайонные праздникипраздник
0
0