Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 16.02.2017 05:36

Волгоград поборется за звание самого доброго города России

Стартует всероссийская акция #МарафонДобрыхДел.

Волгоградцы поборются за звание самого доброго города. Общественная палата РФ, совместно с Российским фондом мира запускает всероссийскую акцию, посвященную Году экологи. Называться она будет #МарафонДобрыхДел. Название напрямую отражает суть мероприятия – участникам придется сделать немало дел, которые пойдут на благо нашего города и всей планеты.

Кстати, звание самого доброго может получить не только город, но и школа.

Правилами предусмотрено 5 этапов, которые включают в себя 30 заданий. Направленность экологическая: сбор макулатуры, батареек, организация масштабных акций в городе, направленных на улучшение качества экологии в регионе.

Победитель получит два билета в любую точку России. Регистрация участников уже началась, так что всем желающим стоит поторопиться.

Несмотря на то, что принять участие смогут все города России, финалистами станут только 10 претендентов.

По тому же принципу будут отбирать самые добрые школы. Итоговые рейтинги будут формироваться исходя из количества выполненных заданий жителями города и учащимися школ.

Для Волгограда это не первая попытка завоевать звание самого доброго. В прошлом году наш город занял четвертое место, уступив двум столицам и Якутску. Кстати, именно Якутск смог завоевать почетное звание «самый добрый город».

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоград#МарафонДобрыхДел
0
0