Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 30.05.2019 10:38

Волгоград попал в топ-10 городов, негативно настроенных к Москве

Аналитики подготовили новое исследование, в котором выясняли отношение россиян к столице. Наш город-герой попал в список регионов, которые к Москве настроены несколько негативно. Волгоград занял 6 строчку такого топа.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгограда» со ссылкой на исследование, проведенное агентством ZOOM MARKET, всем россиянам задавали всего три вопроса, где надо было выразить личное отношение к столице и ее жителям, назвать, по каким причинам есть любовь к москвичам, а по каким – нет. Также был задан вопрос о желании переехать на постоянное место жительство в Москву.

Таким образом, выяснилось, что больше всего Москву и москвичей недолюбливают в Екатеринбурге, Санкт-Петербурге и Казани. Следующие строчки заняли Воронеж – 4 место, Челябинск – 5, а на 6 строчке Волгоград вместе с волгоградцами. Следом в нелюбви к столице отметились соседи города на Волге - Самара – 7 место, Ростов-на-Дону – 8. Последние строчки «десятки» заняли Пермь - 9, Омск – 10. Саратов – тоже сосед Волгограда - попал на 11 строчку и Новосибирск – 12 позиция в топе.

w0oQF9nmnO8 (1).jpg

Считается, больше всего негатив столица среди жителей провинции вызывает из-за того (об этом многие опрошенные говорили), что все деньги страны в Москве. Так заявило 56% респондентов, еще высказывалось мнение, что москвичи высокомерные и слишком высокого о себе мнения - 24%. Была и такая версия, что москвичи ленивые и не хотят работать - 12%. Кроме того, россияне заявляли, что москвичи не любят людей из других регионов - 8%.

Кстати говоря, более 67% жителей России, несмотря на указанные заявления, все равно хотели бы переехать жить в столицу. Главная причина – это те новые возможности, которых нет в родных регионах. Хотя эксперт коммерческий директор агентства Андрей Штыров заметил, что многие названные «стереотипы» навязывают сериалы, видеоблоги и страницы в социальных сетях, в которых показана «красивая жизнь».  

- Приезжайте в Москву, и вы убедитесь, что в столице живут хорошие и добрые люди, как и в других регионах РФ - уточнил он.

Опрос проводился по методу личных интервью в 12 городах РФ. Общая выборка составила 1440 респондентов. 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

МоскваВолгоградволгоградцырейтингитопымосквичилюбовь
2
0