Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 14.05.2019 14:35

Волгоград продолжают заселять выходцы из Армении, Азербайджана и Таджикистана

Волгоградстат отчитался о миграционной ситуации в регионе в этом году. Статистику приезжих собирали с января по март 2019-го.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгограда» со ссылкой на пресс-службу Волгоградстата, здесь говорят о том, что в области сохраняется и даже растет количество тех, кто приезжает сюда из бывших республик СССР. 

Для сравнения, с января по март этого года в регион прибыли 983 человека. В прошлом году за этот же период в Волгоградскую область приехали всего 483 человека.

Основной прирост иностранцев в Волгоградской области, признались в Волгоградстате, зафиксировали в основном за счет населения из стран СНГ. Это Армения, Азербайджан и Таджикистан.

Стоит напомнить, что также согласно информации Волгоградстата, население Волгоградской области мельчает, люди ежегодно переезжают в крупные города. На 1 января 2018 года численность населения всей Волгоградской области, вместе с городскими и сельскими жителями, составила 2 миллиона 514 тысяч 382 человека, а уже на 1 января 2019 года – 2 миллиона 507 тысяч 488 человек.

Примечательно, что  за 2018 год в город – герой из Армении приехали 329 новых волгоградцев. Из Азербайджана - 237, из Таджикистана – 198. Все это время в регионе лишь сохраняется положительная динамика с приезжими.

 

 

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

миграцияВолгоградская областьВолгограднаселениеВолгоградстат
0
2