Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 08.02.2018 13:40

Волгоград простился с заслуженным врачом РФ Ниной Масловой

Сегодня, 8 февраля, на Центральном кладбище региональной столицы попрощались с Ниной Александровной Масловой.

Женщина скоропостижно ушла на 66-м году. Об этом с глубоким прискорбием сообщил региональный Роспотребнадзор, где замечательный человек, высококвалифицированный специалист, заслуженный врач Российской Федерации трудилась.

Родилась Нина Александровна 21 октября 1952 года в городе Скопин Рязанской области, закончила Рязанский медицинский институт имени академика И.П. Павлова по специальности «Санитария». Работала в Орловской области, родном городе, с 1981 года переехала в Волгоград. Здесь она трудилась врачом по гигиене труда, заведующей отделением гигиены труда Центра Госсанэпиднадзора в Дзержинском районе. Спустя четыре года была назначена главным государственным санитарным врачом по Дзержинскому району. С 2005 по 2017 годы возглавляла отдел надзора за условиями труда и радиационной безопасности Роспотребнадзора. С ноября прошлого года работала в ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Волгоградской области» в отделении по обеспечению надзора по гигиене труда и радиационной безопасности санитарным врачом по общей гигиене.

Как отмечает «Блокнот Волгограда», Нину Александровну запомнили блестящим специалистом и талантливым руководителем. Помимо почетного звания, награждена памятной медалью Роспотребнадзора «90 лет Госсанэпидслужбе России».

– Светлая память о Нине Александровне навсегда сохранится в наших сердцах. Помним, любим, скорбим, – прокомментировали в ведомстве. 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгограднекрологсмерть
0
0