Волгоград Четверг, 18 апреля
Экономика, 04.12.2017 10:49

Волгоград снова оказался в числе худших регионов России

Волгоград оказался в «хвосте» федерального рейтинга регионов, составленного на основе изучения данных о ситуации в промышленности.

Такие данные содержит аналитический бюллетень «Социально-экономическое положение регионов России», составленном агентством «РИА Рейтинг».

В целом по России промышленное производство растет. Лидером является наш родной Южный федеральный округ – рост составил 5,5 процентов.

Лидерами по темпам роста промышленного производства являются Еврейская АО, Алтайский край и Дагестан. А вот в Волгоградской области промышленное производство падает. Наш регион прочно осел в списке худших. Есть, конечно, регионы, где дела в промышленности еще хуже, чем у нас. Чукотка и Калмыкия, например. В то же время соседняя республика Калмыкия демонстрирует устойчивый рост реальных доходов населения, в то время как по всей стране, в том числе и в Волгоградской области, реальные доходы снижаются.

Однако вернемся к промышленности. Во всей России только в 13 регионах отмечается падение промышленного производства.

В целом же позиция Волгоградской области в рейтинге регионов РФ по индексу промышленного производства за девять месяцев 2017 года далека от мечтаний. Наш регион занял 79 место из 85 возможных.

Ранее «Блокнот Волгограда» сообщал о том, что в регионе зафиксировано существенное падение реальных доходов населения. Облстат отмечал, что падение реальных доходов населения в нынешнем году составило 8 процентов.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградэкономика
0
0