Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 12.11.2015 15:13

Волгоград стал лидером среди самых неустойчивых регионов

Волгоград стал лидером среди самых неустойчивых регионов

В рейтинге, составленном по результатам октябрьских событий в регионах, Волгоград занимает неутешительную позицию.

Фонд «Петербургская политика» переместил Волгоградскую область с последнего места в группе субъектов федерации с пониженной устойчивостью на последнее место в группе регионов со слабой устойчивостью.

Основной причиной такого падения стало якобы исчезновение губернатора Бочарова. Глава региона 2 недели отсутствовал на рабочем месте, чем вызвал массу слухов. Как впоследствии оказалось, Бочаров был в отпуске на родине в Барнауле.

Чередой негативных событий по оценке фонда стали: возбуждение уголовного дела о хищении земельного участка, фигурантом которого стал председатель Городищенской гордумы Михаил Поддубнов; приговор к 1 году лишения свободы бывшему главе Городищенского городского поселения Юрию Рябову, признанному виновным в мошенничестве; повышение облдумой платы за капитальный ремонт; 92-е место Волжского в интегральном рейтинге 100 крупнейших городов Института территориального планирования «Урбаника».

Несмотря на это, случились за месяц и позитивные события. В частности, открытие на базе Волгоградского госуниверситета центра развития молодежного предпринимательства; повышение облдумой прожиточного минимума для пенсионеров; выход волгоградского футбольного клуба «Ротор» в профессиональную футбольную лигу и другие. Значение имело и открытие под Волгоградом первого в России кладбища румынских солдат, погибших во Второй мировой войне.

Кстати, исчезновение губернатора вошло в топ-20 самых громких событий месяца в региональной политике.

Читайте также: Антирейтинг: Волгоградская область попала в топ-20 криминогенных регионов России.

Волгоград в десятке лидеров по уровню смертности на дорогах.

Сити-менеджер Волгограда Александр Чунаков оказался в самом конце рейтинга мэров.
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградрейтинг
0
0