Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 04.01.2019 13:57

Волгоград тонет в мусоре

Белоснежный, сияющий новогодними огнями и свежим снегом город-герой изгадили отходами.

Волгоградцы бьют тревогу: областной центр завален грудами мусора. Баков не видно за грудами пакетов с едой, бумагой, бутылками…

С 1 января весь мусор отдали одной частной компании – «Управление отходами-Волгоград». Сотрудники компании должны вывозить ТКО во всех районах города, включая частный сектор, после чего утилизировать.

Сегодня, 4-го числа, большинство жителей столицы региона так и не почтил своим присутствием концессионер. Юг города, Советский и Ворошиловский районы не жалуются. В Центральном чистота традиционная. Проблемы на западе и севере областного центра.

– Особенно плачевная ситуация в Краснооктябрьском районе, – рассказал корреспонденту «Блокнота Волгограда» общественник Алексей Ульянов, к которому жалобы поступают, как на «горячую линию». – Сложно сказать, с чем связано случившееся. То ли мощностей не хватает оператору, то ли работу не наладили… В любом случае – возмутительно. Но факт появления чистых мусорных контейнеров не может не радовать, остается надеяться, что в ближайшие часы это безобразие уберут.

Ключевое, разумеется – наладить график вывоза мусора. Как будет работать концессионер, покажет время. Однако пока факт остается фактом: город завален мусором, волгоградцы не понимают, за что с них дерут деньги.

– Я не понимаю, что происходит. Захламлен весь двор. Я никогда не была довольна работой управляющей компании – дороги ужасные, освещения нет – но это вообще за гранью. Умудрились испортить то, что действительно работало. А я еще и заплатить за свалку должна! – возмутилась пенсионерка Светлана Руднева, проживающая по улице Еременко.

«Блокнот Волгограда» напоминает, что как минимум 112 миллионов рублей в месяц будет иметь с горожан «Управление отходами- Волгоград».

49439027_2100553906671832_3027131454602608640_n.jpg


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградмусормусор в Волгограде
0
0