Волгоград Среда, 24 апреля
Экономика, 24.11.2015 07:29

Волгоград в рейтинге самых лучших для жизни городов занял 37 место

Волгоград в рейтинге самых лучших для жизни городов занял 37 место

Всего сравнивали 49 областных и административных центров, а также столицы республик.

Российский блогер-фотолюбитель Илья Варламов составил рейтинг самых лучших для жизни городов. В своем ЖЖ он сравнил уровень дохода бюджета на душу населения. В рейтинге Варламова «Где в России жить хорошо?» Волгоград оказался на 37 строчке и 49.

Если разделить бюджет города-героя на всех жителей областного центра, то каждый получит по 15 тысяч рублей.  Мало, но не так катастрофично, как в Омске и Махачкале, где на каждого жителя приходится по 12 и 10 тысяч рублей соответственно.

Волгоград обошел Тольятти, Саратов Воронеж, столицу Башкирии, Кострому и другие города. И, кстати, в сравнении с прошлым годом город поднялся на одну строчку рейтинга. Мы опередили и Самару, которая оказалась на 46 позиции. В рейтинге этого года город потерял 9 пунктов. По подсчетам блогера здесь наблюдается спад в экономике и чудовищная инфляция: около 108%.

budzet_gorodov_2015_2.jpg

 Первые место досталось Москве, где доход составляет 122 тысячи рублей на каждого жителя. «Серебро» получил Южно-Сахалинску, а «бронзу» - Санкт-Петербургу с доходами 110 и 70 тысяч рублей, собственно.

Сочи остался на 14-й позиции, как и в прошлом году с доходом в 26 тысяч рублей на человека. Обошел олимпийскую столицу, высмеянный в юмористическом шоу Нижний Тагил. Ростов-на-Дону занял 17 место. В этом году он также, как и Волгоград поднялся на одну строчку и обогнал Екатеринбург. В столице Урала экономят на расходах и в этом году по наблюдениям Варламова получился профицит. Также регион получает деньги на подготовку к ЧМ-2018, что помогло ему в сравнении с прошлым годом рвануть сразу на 4 пункта.

Читайте также: 

Волгоград признан одним из самых трезвых регионов.

Волгоград стал лидером среди самых неустойчивых регионов.

Антирейтинг: Волгоградская область попала в топ-20 криминогенных регионов России.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградМоскваРостовСочиЕкатеринбургСанкт-ПетербургВарламоврейтингСамараСаратовВоронеж
0
0