Волгоград Вторник, 23 апреля
Политика, 08.11.2018 11:53

Волгоград вошел в топ-10 городов России с самым высоким уровнем протеста

Волгоград стал одним из самых активных протестных регионов России. Такие данные приводит Центр экономических и политических реформ.

Согласно данным Центра, за последний год отмечен серьезный рост протестных акций в России. Всего за период с 1 октября 2017 года в стране зафиксировано 2526 протестных акций. Волгоград в числе передовиков. Что, в принципе, можно легко объяснить катастрофической ситуацией в экономике региона и продолжающимся обнищанием населения.

Наибольшее число протестных акций спровоцированы социально – политическими противоречиями. 46,5 процентов всех протестных акций связано с пенсионной реформой. Проблемы экологии спровоцировали 7,3 протестных акций.

Вместе с Волгоградом в топ-10 протестных регионов России вошли обе столицы (Москва, Санкт – Петербург), Ростов, Саратов, Краснодар, Оренбург, Челябинск и Екатеринбург.

По информации Центра экономических и политических реформ, в Волгоградской области сильны протесты обманутых дольщиков и акции, связанными с трудовыми правами граждан.




Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградпротестпенсионная реформа
0
0