Волгоград Пятница, 29 марта
Культура, 17.04.2015 16:18

Волгоград вошел в Топ-10 лучших городов России для отдыха на майские праздники

Волгоград вошел в Топ-10 лучших городов России для отдыха на майские праздники

Популярный сервис бронирования отелей изучил интересы туристов и выявил 10 самых популярных городов в России для отдыха на майские праздники.

По данным сервиса бронирования Hostels.ru, в Топ городов для поездок по России в дни майских праздников попали : Санкт- Петербург, Москва, Волгоград, Казань, Сочи, Кисловодск, Великий Новгород, Ярославль, Нижний Новгород, Калининград. На первом почетном месте расположилась северная столица.

Сервис узнал не только, какие места хотели бы посетить туристы, но и в какую сумму обойдется проживание в отеле. Самые дорогие варианты размещения находятся в Москве и Санкт-Петербурге. Так, двухместный номер в 3* отеле в среднем обойдется в 5 тысяч рублей. Самые бюджетные апартаменты для путешественников имеются в гостиницах Великого Новгорода и Нижнего Новгорода. Средняя цена за аналогичный номер – от 2 до 3 тысяч рублей.

Бывший Царицын, Сталинград, ныне Волгоград – город, стабильно занимающий высокие позиции в рейтинге самых бронируемых направлений на майские праздники. На этот раз он разделил пятую строчку рейтинга совместно с Ярославлем. Больше всего россияне хотели бы увидеть своими глазами главную достопримечательность города – Мамаев Курган и монумент «Родина-мать зовет!». Туристы планируют провести в Волгограде два -три дня. На проживание в гостиницах города они потратят 3-4 тысячи в сутки.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградмайские праздникиотдыхтоп 10
0
0