Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 13.07.2018 08:11

Волгоград встречает страшный день – пятницу, 13-е буддистским праздником

Сегодня, 13 июля, пришлось на пятницу. Страшное сочетание не один раз в истории человечества приводило к катастрофам, несчастьям и даже смерти.

Именно в пятницу 13-го, в мире произошли страшные вещи. В 1907 году разбилось о скалы и мгновенно затонуло семимачтовое судно. В 1947, 1949, 1956, 1972, в пятницу, 13-го, в разных странах произошли чудовищные авиакатастрофы. После одной из них, оставшиеся в живых пассажиры самолета Уругвайских авиалиний, в ожидании помощи, съедали друг друга.

В 2012 году потерпел крушение крупнейший круизный теплоход «Коста Конкордия» у берегов Италии. Погибли несколько десятков пассажиров.

- В этот день не рекомендуется давать в долг, играть свадьбу, веселиться, - отмечает эксперт Михаил Семенов, - Однако, люди с здоровой психикой и не страдающие игрой воображения спокойно проживают этот день, как и тысячи других. Нет плохих дней, есть плохие мысли и плохие поступки.

В пятницу 13 июля, в Волгограде пройдет целая серия замечательных мероприятий. В том числе, мероприятия Пятого международного фестиваля буддистской культуры. В этот день откроется фотовыставка «Вступая на Алмазный путь», а вот 27 июля все желающие смогут принять участие в ритуале продления жизни.




Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградкультурапятница 13-е
0
0