Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 14.11.2015 10:53

Волгоград закроют для большегрузов днем

Волгоград закроют для большегрузов днем

Фуры смогу перемещаться по городу только в ночные часы.

Полицейские рассмотрят возможность возобновления ограничительных мер для транзитных большегрузов.

 - Вновь будет введен запрет на въезд в город в дневное время – подобная практика действовала ранее, - сообщает начальник Управления МВД России по Волгограду Андрей Сицский.

По мнению городских властей, проблему нужно решать двусторонне. Чтобы трагедии с участием маршруток не повторялись, нужно перестроить их работу.

- Зачастую машины выходят на линию в технически неисправном состоянии, у них отсутствуют путевые листы, билеты, водители ездят по уже закрытым маршрутам и нередко нарушают правила дорожного движения. Но самая острая проблема – это низкий уровень безопасности пассажирских перевозок в маршрутках. Только в этом году по Волгограду зафиксировано уже два десятка дорожных происшествий с участием «газелей», в прошлом году таких ДТП было еще больше - свыше 50, некоторые с трагическим исходом, - рассказали «Блокноту Волгоград» в мэрии.

Напомним, страшное ДТП произошло 13 ноября в Кировском районе Волгограда около 15:00. По предварительным данным, маршрутка ехала в сторону центра. В это время КамАЗ пытался осуществить разворот. В это время произошло ДТП, в которое также попал автомобиль Audi. На месте происшествия погибли два человека: водитель маршрутки и 10-летний пассажир. «Блокнот Волгоград» опубликовал список пострадавших. Шестеро были доставлены в реанимацию. Медики отметили улучшении в самочувствие 16-летнего Романа Балашова и 54-летнего Николая Кочетова.Они были переведены: подросток в нейрохирургию, а мужчина в травматологическое отделение. В отношении водителя возбудили уголовное дело.

Читайте также:

Под Волгоградом ВАЗ-2107 протаранил КамАЗ: 2 в больнице.

На севере Волгограда автобус протаранил Renault: пострадала пенсионерка.

В Волгоградской области опрокинулся грузовик с нефтью.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградфурагрузовикдвижениеограничение движения
0
0