Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 18.06.2019 10:33

Волгоград занял первое место в рейтинге городов по желанию девушек выйти замуж

Эксперты «Авито» пришли к выводу, что за последний год спрос на свадебные платья в Волгограде вырос. А из основных размеров невестам требуются самые маленькие - 42-44 (S). Вместе со спросом выросло и предложение – платья для торжества подорожали.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгограда» со ссылкой на аналитиков «Авито», за последний год, считают они, спрос на свадебные платья в Волгограде вырос на 32,4%, вместе с этим местные невесты отличаются стройностью. И при этом город попал в число тех, где представительницы прекрасного пола больше всего хотят выйти замуж. В этом же списке Краснодар и Барнаул, а город на Волге и вовсе на 1 месте в общем рейтинге российских городов.

es5yqtv5rHc.jpg

В целом аналитики заявили, что именно три названных выше города, включая Волгоград, стали лидерами, где девушки интересовались свадебными платьями. Данные брались из расчета на душу населения в 2019 году. Причем Волгоград также стал лидером по росту спроса на платья за последний год. Поэтому и был сделан вывод, что волгоградки активно желают замужества. Примечательно, что волгоградские невесты в целом стройные: 40,3% спроса приходится на платья размера S. Данный размер занял первое место и по стране с долей 38,1%.

mav-hhi51X4.jpg

Тем не менее наш город на 17 строчке среди остальных регионов по дороговизне свадебных платьев – самое дороге в Иркутске – 13 500 и аналогично в столице. В Волгограде средняя цена такого платья – 9 400. Самое дешевое – в Барнауле – 7 200.

tdUCwThhcUs.jpg

В итоге эксперты пришли к выводу, что меньше всего в ближайшем будущем настроены создавать семью  представительницы Перми, Красноярска и Москвы, однако само желание выйти замуж за год увеличилось в 15 крупнейших городах и особенно заметно в городах Поволжья, среди которых - Тольятти, Ульяновск, Ижевск, Самара и Волгоград. По всей стране спрос сильнее всего увеличился на самые большие и самые миниатюрные свадебные платья. Размер XXL стали покупать чаще, как и самый маленький размер – XS.


 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

свадьбыВолгограддевушкилюбовьплатьяневестыкрасотастатистикалюдиволгоградки
1
2