Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 22.11.2017 17:33

Волгоград занял третье место с конца за худший общественный транспорт

Специалисты Domofond провели исследование в городах России, которое проводилось посредством опроса горожан. Люди оценивали работу общественного транспорта в своем населенном пункте по 10-балльной шкале.

Более 4 тысяч волгоградцев приняли участие в исследовании. Работу общественного транспорта в Волгограде они оценили на 4,6 баллов. Точно такое же количество баллов получили Шахты. В итоге Волгоград оказался на 98 месте из 100 возможных.

Город-герой в сравнении с прошлым годом не упал, но и не поднялся. Динамика развития за год «0». И это несмотря на оптимизацию, новую транспортную схему, привлечение питерского перевозчика. Ну или как раз таки из-за этого. В любом случае, горожане усилия властей не оценили.

^1D625B76ACD3297BE832EA08F8BB572581D6A0E7BBA27322E2^pimgpsh_fullsize_distr.jpg

Исследование Domofond.

Стоит отметить, что цифра проголосовавших для города-миллионника кажется незначительной. Но, например, в Москве, где только по официальным данным проживают 12 миллионов человек, проголосовало всего 30 тысяч. Не считая Москвы и Санкт-Петербурга, среди других городов больше всего проголосовавших именно из Волгограда. Это выглядит как своеобразный сигнал для мэрии. @bloknot_volgograd_chp

На первом месте среди городов с лучшим транспортом Томск, который уже второй год подряд берет «золото». Также в тройку лидеров вошли Грозный и Ангарск Иркутской области.

Последнее место заняла Балашиха Московской области, которая также сохранила позиции в сравнении с прошлым годом. 




Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградавария
0
0