Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 18.01.2018 18:55

Волгоград засияет огнями за 1 миллиард рублей

Инвестор готов вложить в электросети Волгограда 1 миллиард рублей. На эту сумму планируется реконструировать уже существующие линии уличного освещения и построить новые.

Администрация Волгограда уже подписала постановление, которое одобрило привлечение инвестиций, однако соглашение с инвестором пока не подписано.

Соглашение между мэрией и частной компанией, которая готова привести в порядок наружное освещение, будет действовать 15 лет, однако реконструкция и строительство линий должна быть произведена в первые четыре года.

- Планируется обновление порядка двух тысяч опор и 2,5 тысяч светильников.  Также инвестор построит новые линии в отдаленных поселках Волгограда, где уличного освещения не было никогда. Это поселки Татьянка-1, Водный, Горьковский, въезд в Ельшанку и так далее, - сообщили «Блокноту Волгограда» в мэрии.

За 4 года в Волгограде должны будут появиться более 4 тысяч новых светильников.

Система освещения будет энергосберегательной. @bloknot_volgograd_chp

- В качестве дополнительного источника возврата инвестиций  компания планирует использовать опоры для совместного подвеса проводов, например, интернет-кабелей, - прокомментировали в мэрии. 



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградеосвещениегородмэрияинвестор
0
0