Волгоград Пятница, 19 апреля
Экономика, 12.08.2014 21:22

Волгоградский бюджет пополнился почти шестью миллионами рублей

Волгоградский бюджет пополнился почти шестью миллионами рублей
За последние семь месяцев волгоградские налогоплательщики увеличили региональный бюджет почти на четыре миллиона рублей.

Как сообщает пресс-служба Правительства Волгоградской области, общий доход бюджета региона с января по июль 2014 года составил порядка шести миллионов рублей, около четырех из которых "принесли" в казну города налогоплательщики.

При этом сумма средств от выплат земельного налога возросла на 50% по сравнению с прошлогодней- вместо 533 миллионов рублей в "копилку" Волгограда поступило 1 800 миллионов рублей. Это обусловлено новой государственной кадастровой оценкой земель и отменой льгот.

Налоги от индивидуальных предпринимателей в связи с применением патентной системы налогообложения составили 1,8 миллионов рублей. Это больше уровня прошлого года почти в 4 раза, что говорит о возрастающей популярности нового налогового режима.

 Поступления неналоговых доходов увеличились по сравнению с аналогичным периодом прошлого года почти на 30% и составили 1 740 миллионов рублей. Рост поступлений неналоговых доходов обеспечен в основном за счёт арендной платы за земельные участки, которая с 2014 года полностью зачисляется в бюджет Волгограда, а также за счет доходов от размещения рекламных конструкций. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградбюджетналоги
0
0