Волгоград Четверг, 25 апреля
Происшествия, 15.07.2014 15:18

Волгоградский бизнесмен и его подельник осуждены за попытку убийства конкурента

Волгоградский бизнесмен и его подельник осуждены за попытку убийства конкурента
Апелляционным определением Волгоградского областного суда с учетом мнения прокуратуры оставлен без изменения приговор в отношении Алексея Зимина и Сергея Епихина.

Еще в прошлом году, бизнесмен Зимин решил избавиться от своего конкурента для того, чтобы спокойно осуществлять предпринимательскую деятельность. Заказать убийство неугодного ему человека, он решил через своего знакомого Ермакова – он предоставил ему всю информацию о жертве и вознаградил того миллионом рублей. Ермаков же в свою очередь переложил поиски киллера на своего приятеля Епихина: он вручил ему 150 тысяч и охотничье ружье с патронами.
Исполнители заказного убийства были задержаны на месте предполагаемого преступления оперативными сотрудниками региональных управлений ФСБ и МВД. А вскоре был задержан и сам заказчик - Зимин.
Краснооктябрьский районный суд в апреле текущего года за содеянное приговорил Зимина к 9 годам 4 месяцам и Епихина к 9 годам 2 месяцам колонии строгого режима и последующему ограничению свободы на 1 год. Однако, преступники были не согласны с вынесенными приговорами и оспорили их в апелляционном порядке.
Но судебная коллегия по уголовным делам Волгоградского областного суда с учетом мнения прокуратуры оставила приговор без изменения, и он вступил в законную силу. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

заказное убийствобизнесменВолгоград
0
0