Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 27.08.2014 16:19

Волгоградскому региону выделено 68,8 млн на строительство домов для детей-сирот

Волгоградскому региону выделено 68,8 млн на строительство домов для детей-сирот

Детям-сиротам будет оказана помощь в предоставлении жилых помещений.

В рамках соглашения, подписанного между правительством Волгоградской области и Министерством финансов Российской Федерации. Регион получит порядка 69 миллионов рублей на осуществление данного проекта, средства будут перечислены в казну региона до 1 сентября 2014 года.

В министерстве строительства Волгоградской области говорят о том, что проблема обеспечения детей-сирот жильем на данный момент стоит очень остро. Данный проект позволит региону приобрести 61 квартиру. На данный момент в очереди на получение квартир находится 516 человек, в этом году планируется обеспечить жильем 322 ребенка-сироты.

В настоящее время правительством запущены проекты на строительство двух многоквартирных домов в Советском и Тракторозаводском районах города, в которых будет 444 квартиры для детей-сирот. Также подобные работы ведутся в Палласовском, Николаевском, Кумылженсоком, Быковском и Октябрьском районах.

Как сообщается в пресс-службе Администрации Волгоградской области, с начала года льготникам уже было предоставлено 125 квартир.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгограддети-сиротыпомощьВолгоградская область
0
0