Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 03.07.2014 11:21

Волгоградские учёные получили по 150 тысяч рублей

Волгоградские учёные получили по 150 тысяч рублей
На заседании Волгоградской областной Думы было приято решение о награждении авторов лучших проектов в сфере здравоохранения, науки и техники.

На премию города-героя Волгограда претендовало 8 работ в сфере науки и техники и 11 работ в номинации «здравоохранение». Автор проекта «Эффективное решение проблем отопления многоквартирных домов, частных домовладений и общественных помещений» Анатолий Карпенко удостоился премии в области науки и техники. В проекте представлены нагреватели парокапельного типа, способные обеспечить теплом любые помещения. Заведующий кафедрой «Теплотехника и гидравлика» Волгоградского государственного технического университета, доктор технических наук Евгений Федянов отметил, что конструкция нагревателя хорошо проработана, и может использоваться в помещениях любого типа. В номинации «здравоохранение» премия присвоена кандидату медицинских наук, заслуженному врачу Российской Федерации Антонине Боязитовой, за проект «Создание системы управления качеством оказания медицинской помощи населению в медицинских учреждениях Волгоградской области». По словам заведующего кафедрой общественного здоровья и здравоохранения с курсом ФУВ, кандидата медицинских наук, заслуженного работника Высшей школы РФ Валерия Сабанова, работа имеет практическое значение для здравоохранения и созданная система успешно применяется на практике.
 Все лауреаты премии города-героя Волгограда за свои работы получат вознаграждение в 150 тысяч рублей. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0