Волгоград Пятница, 19 апреля
Спорт, 21.07.2014 11:15

Волгоградский пловец будет представлять Россию на Чемпионате мира по плаванию

Волгоградский пловец будет представлять Россию на Чемпионате мира по плаванию
Волгоградец Антон Евсиков выиграл бронзу первенства Европы на чемпионате по плаванию на открытой воде среди юниоров. Заплыв длиной в семь с половиной километров состоялся вчера, в столице Хорватии Загребе.

 Антон уступил всего пять секунд победителю соревнований французу Дэвиду Орби. Еще один россиянин, Кирилл Беляев, закончил дистанцию пятым.

 «Два года назад Антон уже становился призером первенства мира среди юниоров, взяв серебряную медаль. Мы надеемся, что и в этот раз он покажет хорошие результаты» - прокомментировал событие тренер спортсмена, Александр Захаров.

 «Победой бронзовую медаль назвать сложно, но это тоже результат. Медаль досталась в сложном бою. Соперники были превосходно подготовлены. Хочется сказать спасибо за победу всему тренерскому составу, моим родителям, моей девушке и всем, кто меня поддерживал» - сообщил восемнадцатилетний спортсмен. Антон вернется в Волгоград 22 июля и продолжит подготовку к Чемпионату в родном плавательном клубе «Волга». Кроме Антона Евсикова наш город на Чемпионате мира в Стамбуле будут представлять и более юные волгоградские спортсмены – Полина Волкодавова и Ярослав Потапов. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

пловецЧемпионат мира по плаваниюАнтон Евсиков
0
0