Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 30.06.2014 16:20

Волгоградцев с Днём города поздравит Дима Билан, София Ротару и Лев Лещенко

Волгоградцев с Днём города поздравит Дима Билан, София Ротару и Лев Лещенко
Юбилейный 425-й день рождения любимого города волгоградцы будут праздновать 3 дня – с 4 по 6 июля.

 Администрация города решила разнообразить привычные праздничные мероприятия и каждый из трёх дней будет тематическим.
 В первый день празднования дня рождения города, 4 июля, волгоградцы поздравят ветеранов, тружеников тыла и детей военного Сталинграда. Это решение было принято единогласно, ведь все помнят подвиг наших дедушек и бабушек, которые воевали за город и сохранили его для нас. Для них состоится патриотический гала-концерт на площадке у Мамаева кургана с участием народного артиста Льва Лещенко.
5 июля станет днём национальных культур. Ни для кого не секрет ,что Волгоград является одним из самых многонациональных городов России и не учесть этого в праздновании Дня города никак нельзя. На Центральной набережной откроется «Аллея национальных культур». Привычными мероприятиями для города станет полюбившийся автопробег и парад молодожёнов. Ярчайшим событием будет парад дирижаблей и воздушных шаров, на которых волгоградцы смогут прокатиться, а на центральной набережной состоится парусная регата на кубок Главы Волгограда. Для людей с ограниченными возможностями в парке Саши Филиппова будет работать специально оборудованная развлекательная площадка, а вечером волгоградцев поздравит Дима Билан.
6 июля по всему городу откроют тематические площадки, где будут проводиться конкурсы и мастер классы. А в заключение праздника на Центральной набережной состоится концерт с участием Софии Ротару.

После данной публикации с нашей редакцией связались сотрудники мэрии, которые сообщили, что выданная ими информация не верна, поэтому День города привычно пройдет в августе и пока неизвестно, какие артисты поздравят волгоградцев со сцены.
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0