Волгоград Суббота, 20 апреля
Происшествия, 22.07.2014 11:35

Волгоградских женщин грабят по телефону

Волгоградских женщин грабят по телефону
Мошенники выманили у двух жительниц области 75 тысяч рублей.

 За минувшие сутки две женщины стали жертвами телефонных аферистов – сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области. В дежурную часть полиции по Николаевскому району обратилась 50-летняя жительница села Солодушино. На её мобильный телефон пришло сообщение о блокировке принадлежащей ей банковской карты. Перепуганная женщина перезвонила по указанному в сообщении номеру. Трубку снял мужчина, который представился сотрудником безопасности банка и любезно предложил свою помощь по разблокированию карты. Злоумышленник попросил наивную жертву пройти к ближайшему банковскому терминалу и под его диктовку набрать определенную комбинацию цифр. Потерпевшая послушно выполнила все указания и спустя некоторое время лишилась 50 тысяч рублей.

 Как оказалось, владелица карты подключила услугу «Мобильный банк» на неизвестные ей номера и это позволило мошеннику воспользоваться её денежными накоплениями.

Поверила аферистам и 87– летняя жительница Советского района города Волгограда. «Сотрудник правоохранительных органов» позвонил ей на домашний телефон и сообщил, что её внуку грозит уголовная ответственность, которой он сможет избежать, если бабушка выплатит определенную денежную сумму. Пожилая женщина согласилась и отдала подъехавшему к её дому незнакомому мужчине 25 тысяч рублей. Позднее, созвонившись с внуком, потерпевшая поняла, что её обманули.

 В настоящее время преступников разыскивает полиция. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

мошенникителефонные мошенникиВолгоградская область
0
0