Волгоград Среда, 24 апреля
Экономика, 15.10.2014 16:44

«Волгоградавтодор» потратит более 236 миллионов на самый дорогой битум

"Волгоградавтодор» потратит более 236 миллионов на самый дорогой битум
Волгоградская компания, осуществляющая в том числе и ремонт дорог, решила закупить на бюджетные деньги самый дорогой битум, видимо, не желая сэкономить 80 миллионов рублей.

Согласно информации с сайта госзакупок. волгоградское предприятие ОГУП "Волгоградавтодор" запланировало закупить 15 тысяч тонн битума. Найдя поставщика, предприятие разместило на сайте госзакупок заявку, где требуемая сумма. исходя из средней цены на битум, несколько завышена - примерно на 80 миллионов.

Закупка битума - это, конечно, неплохо, особенно при учете дурной славы наших региональных дорог. Но если провести небольшое исследование в Интернете, и сравнить цены на данный стройматериал, выяснится что битум был выбран не только самый дорогой, но и вообще цена значительно превышена. 

В Волгограде, согласно предложениям об оптовой продаже, битум стоит 10,5-10,7 тысяч за тонну. Произведя несложные подсчеты можно сказать, что цена превышена почти в 1,5 раза. Неизвестно - специально ли так завышена цена. или же из-за простой халатности, которая может обойтись региональному бюджету, и без того дефицитному, в 80 миллионов излишне потраченных рублей.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0