Волгоград Четверг, 28 марта
Происшествия, 18.06.2014 12:50

Волгоградца расстреляли в собственном автомобиле Тойота

Волгоградца расстреляли в собственном автомобиле Тойота
/uploads/news/8616/bullethole.jpg

Неизвестные устроили перестрелку между жилыми домами утром в Дзержинском районе города-героя, на месте происшествия обнаружен раненый.

Жители домов на Шекснинской утром 18 июня услышали громкие хлопки во дворах – оказалось, это были выстрелы. Результатом перестрелки стало ранение 31-летнего мужчины. Он был найден в своем автомобиле «Тойота», у которого пулями было пробито лобовое стекло. В критическом состоянии раненого отправили в больницу.
По данным следствия, потерпевший отъезжал от своего домовладения, но дорогу ему перегородила «Ауди», из которой неизвестные открыли огонь из автомата по «Тойоте». Мужчина в ответ также стал стрелять, из-за чего злоумышленники скрылись с места происшествия, а позднее их автомобиль был обнаружен сгоревшим в нескольких километрах от места перестрелки.
Установлено, что это не первое покушение на убийство потерпевшего. В декабре прошлого его уже пытались застрелить возле дома. Тогда пострадавший, невзирая на полученные ранения, самостоятельно добрался до следственного отдела регионального управления СК, откуда следователи доставили его в больницу.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также лиц к нему причастных, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области. Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьями «покушение на убийство» и «незаконный оборот оружия».

Напомним, что не так давно в центре Волгограда также неизвестные расстреляли двух бизнесменов. Сергей Брудный скончался в больнице, а Евгений Ремезов с тяжелыми ранениями долгое время провел в реанимации. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0