Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 28.03.2014 16:11

Волгоградцам рассказали, как организовать дешевое и интересное путешествие

Волгоградцам рассказали, как организовать дешевое и интересное путешествие
Участники волгоградского интернет-проекта «#Пакуемся» провели тренинг для тех, кто желает отправиться за границу и не разориться.
/uploads/news/7671/pak-5.jpg
27 марта в Агентстве Культурных Инициатив в Ворошиловском районе Волгограда прошел необычный тренинг под руководством участника интернет-проекта #Пакуемся Артема Шалаева. Темой мероприятия стал наболевший для многих вопрос: «Как же путешествовать за границу по дешевым билетам?». Артем и его друзья имеют большой опыт незабываемых приключений за рубежом – ребята побывали в Италии, Испании, Португалии, Венеции и Голландии. Множество подписчиков следят за ними на канале Youtube, в соцсети ВКонтакте и на официальном сайте pakuemsya.ru.

Артем рассказал пришедшим на тренинг в деталях – как организовать бюджетную поездку в другую страну. Прежде всего, необходимо знать, какие сайты помогут в поисках дешевых авиабилетов. Желающие смогут найти подходящие варианты на специализированных сайтах – Skyscanner.ru, Aviasales.ru, , Blablacar.ru, Ryanair.com. На первых двух можно просто указать города А и Б, время вылета и наличие пересадок (с ними дешевле) – и сайт выдает ряд доступных билетов, начиная с самых дешевых. Учитываются при этом действующие скидки. Тут нужно иметь в виду – из столицы вылетать дешевле. Blablacar действует по другому принципу: здесь люди ищут попутчиков. Цены не кусаются, можно даже связаться с водителем и договориться с ним чуть снизить планку. Ryanair объединяет в себе возможности этих сайтов, но действует лишь в границах Европы – из России с помощью него нельзя отправиться, но уже будучи за границей, можно воспользоваться этим сервисом. И еще один зарубежный прототип «скайсканнера» - Expedia.com, где также легко можно найти низкие цены.

Поехать в Испанию или Германию конечно легко, но нужно же ведь еще найти места ночевки. В этом путешественникам поможет Booking.com, который предлагает различные отели и хостелы. Помимо этого, Артем рекомендует воспользоваться каучсерфингом – на сайте Couchsurfing.org после регистрации можно связаться с жителем любого города и договориться с ним о ночевке. Отличным помощником является Airbnb.com, где есть замечательная поисковая система с фильтрами. Выбрав нужный город и даты приезда и отъезда, можно указать количество въезжающих, желаемое помещение (комната, жилье целиком), а потом отфильтровать имеющиеся варианты по цене.

Но, конечно же, прежде всего, важно наличие необходимых документов – загранпаспорт, виза, медстраховка. В разных странах – разные требования, но в целом именно эти «бумажки» нужны для поездки. Более подробно о том, как их получить, Артем пообещал рассказать на следующем тренинге. В официальном сообществе #Пакуемся он сообщит подписчикам о дате следующей встречи.
pak.jpgpak-2.jpgpak-4.jpg Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0