Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 17.04.2014 17:15

Волгоградцев будут возить с музыкой

Волгоградцев будут возить с музыкой
Знаменитый «Синий троллейбус Булата Окуджавы» скоро начнет курсировать по улицам города.
/uploads/news/7833/sinij-muzykalnyj-trollejbus-1.jpg
Пользующийся огромной популярностью так называемый «Синий троллейбус Булата Окуджавы» скоро начнет курсировать по улицам города. А вместо грозно-требовательных окриков контролера: «Оплатите проезд, граждане!», в салоне будут звучать чарующие звуки музыки самых разных стилей и направлений.

И такое чудо станет достоянием жителей Волгограда, начиная с 20-го апреля, когда необычная и необыкновенная единица общественного вида транспорта примет своих первых пассажиров. Их слух будут услаждать музыканты: барды, джазмены, «классики» и просто любители помузицировать.

Подобный проект нельзя назвать новым для Волгограда. Относительно недавно в течение 2-3 месяцев он уже работал. И за это время вот такой вариант передвижения пришелся по нраву многим волгоградцам. Но по стечению каких-то обстоятельств «музыкальный троллейбус» был снят с маршрута. И вот по инициативе руководства и работников Волгоградской областной филармонии, идея вновь ожила.
sinij-muzykalnyj-trollejbus-2.jpgsinij-muzykalnyj-trollejbus-3.jpgsinij-muzykalnyj-trollejbus-5.jpg
- Я специально пропускала все троллейбусы для того, чтобы попасть именно на этот, - говорит пенсионерка Мария Ивановна Пискрева. – Нужно видеть лица людей для того, чтобы стало понятно, что вот такие моменты в нашей сложной и суетной жизни очень важны. Они несут позитив! А как играют музыканты, как поют артисты! Любо-дорого. И сейчас буду ездить на нем. Даже если нет никаких дел. Просто так, для души.

Организаторы проекта запланировали немало концертных программ, специально подготовленных для пассажиров «Синего троллейбуса Булата Окуджавы». Вот только некоторые из них: «Большой секрет для маленькой компании» (детские песни для начальных классов); «С верой в Победу» (военно-патриотические); «Знакомство с авторами-исполнителями Волгоградской области»; «Истоки зарождения авторской песни» (Б. Окуджава, Ю. Визбор, В. Высоцкий, С. Никитин, О. Митяев и др.); «Отговорила роща золотая» (творчество поэтов «Серебряного века»); «Когда душа поет» (сольный концерт дуэта «Восторг»); «Вспомним детство золотое» (музыкально-игровая программа для старшеклассников); «У природы нет плохой погоды» (сборные концерты по временам года).


Что касается маршрута, то он уже известен – ост. «Площадь Возрождения» - «Детский Центр» - «Площадь Возрождения». График работы «Синего троллейбуса» - каждое воскресенье с апреля по ноябрь в 11-00, 12-00, 13-20 и 14-20. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0