Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 28.03.2014 11:57

Волгоградцев предупреждают о резком изменении погоды в выходные

Волгоградцев предупреждают о резком изменении погоды в выходные
Синоптики обещают снег, метель, сильный ветер и понижение температуры воздуха.
/uploads/news/7668/shtormovoe-preduprezhdenie.jpg
Региональное управление МЧС сообщило о возможных неблагоприятных погодных условиях на территории Волгоградской области 29 и 30 марта.

По данным Волгоградского гидрометцентра, днем субботы и в ночь на воскресенье в регионе резко изменится погода. Выпадет снег, временами возможна метель, в некоторых районах области прогнозируется налипание мокрого снега, сильный северный и северо-западный ветер — 18-23 метра в секунду. Кроме того понизится температура воздуха – ночью -2…-7˚, днем -3…+2˚. В воскресенье днем осадки постепенно прекратятся, ветер немного стихнет — до 15-20 метро в секунду, температура повысится до +2…+7˚.

Взбунтовавшаяся природа грозит региону возникновением чрезвычайных ситуаций. По данным спасателей, в Волгоградской области могут возникнуть затруднения в работе авто, авиа и ж/д транспорта. Кроме того стоит опасаться обрывов линий электропередач и линий связи, нарушений в работе системы ЖКХ.

— Главное управление МЧС России по Волгоградской области обращается к жителям региона с убедительной просьбой: постарайтесь максимально исключить пребывание на улице, не находитесь рядом с линиями электропередач, деревьями и рекламными щитами. Будьте внимательны и осторожны! При необходимости звоните по телефонам «101» или «112», — сообщил начальник отделения информации и связи с общественностью регионального управления МЧС Дмитрий Уланов. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0