Волгоград Пятница, 19 апреля
08.08.2013 15:40

Волгоградцы почтили память солиста группы «Король и Шут»

Волгоградцы почтили память солиста группы «Король и Шут»
7 августа фанаты известной рок-группы устроили вечер памяти Михаилу Горшеневу.
/uploads/news/5867/1.jpg

Идея организовать подобную встречу возникла практически сразу же после смерти певца. Напомним, солист группы умер 19 июля в своей квартире. Поклонники творчества Михаила Горшенева со всей страны стали собираться, чтобы почтить память своего кумира. Волгоград не остался в стороне: вчера на Центральной набережной собралось чуть меньше двух десятков юных парней и девушек.

Скооперировавшись заранее, они встретились около фонтана «Искусство», а сам вечер памяти прошел около причала № 16. Как рассказала Анастасия Чеботарева - один из организаторов акции, они собираются, чтобы вспомнить артиста и почтить его память. «Лично для меня музыка группы «Король и Шут» сыграла очень большую роль, - делится Настя. - Я с самого детства слушаю их песни, и могу смело сказать, что мировоззрение мое сформировалось благодаря Горшку. Он научил нас верить в чудеса».

Еще один организатор пояснила, что подобные встречи помогают сплотить поклонников, а это важно, особенно после смерти Михаила Горшенева. - У Михаила была идея, чтобы из субкультуры — рока, сделать целую культуру, - отметила Александра Горшкова. - Чтобы мы объединялись, слушая хорошую музыку. К этому стоит стремиться.

На набережной ребята организовали импровизированную стену памяти, где разместили портреты, свечи и две гвоздики. Фанаты пели песни, вспоминали своего любимца, рассказывали как они пришли к группе «Король и Шут». Заключением встречи стал запуск небесных фонариков, на которых они написали слова благодарности артисту.

Кстати, в нашем городе подобные встречи в честь ушедшего из жизни музыканта устраивают уже не в первый раз. До этого вечер памяти проходил 26 июля и 1 августа. А 8 августа встреча проходила не только в Волгограде, но и в нескольких других регионах страны.

2.jpg3.jpg4.jpg5.jpg6.jpg7.jpg8.jpg9.jpg10.jpg Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0