Волгоград Среда, 24 апреля
Спорт, 01.08.2013 11:27

Волгоградцы завоевали шесть медалей в Пензе

Завершились соревнования по легкой атлетике в рамках шестой летней Спартакиады учащихся России.

Воспитанник Юрия Кудряшова и Марины Малышевой, Виталий Павлов завоевал серебро в прыжках в длину, показав результат 7 метров 13 сантиметров
А вот в тройном прыжке равных Виталию уже не было. Волгоградец стал единственным, кто сумел преодолеть рубеж в 15 метров: его результат – 15,14 м.

Ученица Нелли Блиновой, Кристина Малая выиграла золото в тройном прыжке, с результатом 12 м. 44 см.

В беге на дистанции 1500 метров с результатом 4 минуты 1,10 секунды бронзовым медалистом стал волгоградец Раиф Ханбиков.

Еще одну бронзовую медаль в нашу копилку добавил Даниил Барельников, который финишировал третьим в забеге на дистанции 2000 метров с препятствиями.
Преодолев планку 1,76 м. медаль с серебряным отливом выиграла наша прыгунья в высоту Софья Воронина.

В общекомандном зачете волгоградские легкоатлеты заняли шестое место, набрав 1357 очков. Победителями стали представители Москвы, на счету которых 1817 баллов,-
сообщает Министерство спорта Волгоградской области.