Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 07.12.2014 10:51

В Волгограде вандалы свастикой осквернили памятник Ленину

В Волгограде вандалы свастикой осквернили памятник Ленину

Памятник Владимиру Ильичу Ленину, сооруженный в 1965 году на улице Титова, был осквернен вандалами. Во весь постамент были нарисованы свастика и лозунг «Слава Руси!»

Варварские надписи обнаружил 6 декабря один из участниковобщественной организации «Суть времени». В этот же день неравнодушные волгоградцы стерли свастику.

- Мы взяли растворитель, тряпки и стерли это безобразие с памятника, - рассказал «Блокноту Волгограда» руководитель организации Виктор Шилин. - Захватили с собой камеру и опросили проходящих мимо жителей города. Нас возмутило не только, что вандалами был выбран именно Ленин, а то, что в городе, где каждый клочок земли полит кровью тех, кто боролся с фашизмом, где нет ни одной семьи не пострадавшей от нацистов, фашистская символика все чаще появляется на улицах города: на заборах, асфальте, - и вот теперь на памятнике. Более того, мы проведем общественную акцию, которая, возможно, заставит людей, осквернявших памятные места хоть немного задуматься.

По мнению общественников, в контексте ужасающих событий, которые происходят на Украине, где все также начиналось с осквернения памятников, а потом началась война, развязанная неонацистами, акт вандализма в городе-герое выглядит особенно дико. Более того, волгоградцы заявили, что эти надписи - настоящее оскорбление всем жителям города.

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградвандализмпамятник Ленину
0
0