Волгоград Суббота, 20 апреля
Происшествия, 24.07.2014 13:07

Волгоградец застрял на высоте 3-го этажа при попытке снять с дерева котенка

Волгоградец застрял на высоте 3-го этажа при попытке снять с дерева котенка
Сотрудники МЧС сняди жителя Волгограда с дерева при помощи трёхколенной лестницы, а рыжий любимец после этого, как назло, спустился самостоятельно.

Поздним вечером 24 июля на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы поступил звонок от жительницы Краснооктябрьского района Волгограда. Встревоженная женщина сообщила, что ее 27-летний супруг застрял на дереве на уровне третьего этажа. На место происшествия тут же отправился пожарный расчет.
Оказалось, что в начале одиннадцатого, женщина вышла встречать своего избранника вместе с шестилетней дочерью. Глава семейства как раз возвращался с работы. Девочка с собой прихватила домашнего любимца - рыжего котенка с тривиальным именем Рыжик. Но животное чего-то испугалось и, вырвавшись из рук ребенка, рвануло к старому клену, который величаво возвышается во дворе пятиэтажки на проспекте Ленина, и взобралось на высоту примерно третьего этажа. Подошедший отец, увидев дочь плачущей из-за проделок мяукающего, решил самостоятельно вызволить Рыжика и полез по дереву вверх. Но под его весом одна из веток обломилась и положение волгоградца стало незавидным – от любого неосторожного движения он мог сорваться вниз.
Пожарные быстро развернули трёхколенную лестницу и через минуту мужчина уже стоял возле своих перепуганных родных. А вот до котёнка лестница не доставала, он взобрался еще выше. Но как только все соседи разошлись, а пожарные собрались уезжать, Рыжик самостоятельно спустился с клёна, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

котдеревоМЧСспасателиКраснооктябрьский районВолгоград
0
0