Волгоград Четверг, 25 апреля
Происшествия, 11.08.2014 13:20

Волгоградка пойдет под суд за незаконную регистрацию двух узбеков

Волгоградка пойдет под суд за незаконную регистрацию двух узбеков
Жительница Кировского района Волгограда за деньги прописала в своей квартире двух граждан Узбекистана.

 Пенсионерку сотрудники полиции задержали накануне, 10 августа. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области, преступление женщина совершила два года назад.

К 62-летней волгоградке обратились двое жителей республики Узбекинстан с просьбой зарегистрировать их в её доме в Кировском районе. Старушка не увидела для себя никаких угроз и выполнила просьбу. Пенсионерка собрала у молодых людей необходимые документы и отнесла их в миграционную службу, тем самым позволив приезжим встать на учет. Получив за прописку неплохое денежное вознаграждение, старушка зажила спокойной жизнью – жить в её доме узбеки не собирались. Фактически они находились и работали в одном из садоводческих товариществ Волгограда.

В настоящее время против пенсионерки возбуждено уголовное дело. Если суд признает женщину виновной, ей может грозить до трёх лет тюрьмы.

Корреспондент «Блокнота – Волгоград» решил проверить, насколько легко получить незаконную прописку в городе-герое, и на первом же сайте бесплатных объявлений обнаружил сразу два соответствующих предложения подряд. Выяснилось, что стоимость прописки, запрашиваемая по одному из объявлений, довольно доступна – за шесть с половиной тысяч рублей взрослый и несовершеннолетний ребенок могут быть зарегистрированы в квартире в течение двух лет. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0