Волгоград Четверг, 28 марта
Происшествия, 22.08.2014 13:10

Волгоградец получит год тюрьмы за стрельбу в прохожего

Волгоградец получит год тюрьмы за стрельбу в прохожего
Житель Краснооктябрьского района выстрелил в нетрезвого прохожего во время ссоры.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области, инцидент произошел 21 августа в Краснооктябрьском районе города. В отделение полиции поступил звонок от персонала местной больницы. Звонивший сообщил, что в медицинское учреждение прибыл 24-летний пациент с огнестрельным ранением и переломом костей носа.

 Выяснилось, что вечером 21 августа потерпевший и его приятель вместе выпивали. Когда алкоголь закончился, молодые люди решили пойти прогуляться по улицам. В какой-то момент приятели встретили другую кампанию местных жителей, с которыми у них тут же вышла словесная перепалка. Под воздействием алкоголя конфликт быстро перерос в драку, в ходе которой один из мужчин выстрелил из своего травматического пистолета в потерпевшего, попав ему в живот.

 В скором времени стрелявший был задержан стражами порядка. Им оказался 36-летний неработающий житель Краснооктябрьского района. Травматический пистолет был зарегистрирован согласно закону.

 Сейчас в отношении «стрелка» возбуждено уголовное дело, где его действия оцениваются как превышение пределов необходимой самообороны. За содеянное ему грозит до 1 года лишения свободы, а также изъятие оружия. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградстрельбасамооборона
0
0