Волгоград Пятница, 19 апреля
Спорт, 03.09.2013 13:19

Волгоградец Андрей Крайтор чемпион мира

В германском Дуйсбурге завершился чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ.
Андрей Крайтор Волгоград

Более 800 спортсменов из семидесяти стран принимали участие первенстве планеты среди сильнейших гребцов.
Главная наша надежда на медаль возлагалась на волгоградского каноиста Андрея Крайтора. На мировое первенство наш гребец отобрался в эстафетной команде 4х200 метров, где вышел на старт в компании не менее опытных соотечественников Мелантьева, Ганина и Штыля. Россияне показали лучшее время среди 13-ти экипажей.

В финальном заезде российский экипаж финишировал первым с результатом 2 минуты 48 и 26 сотых секунды – результат, ставший недосягаемым для конкурентов и оставивший позади грозных немцев, мощных канадцев, сильных венгров, а также испанцев, французов, чехов, латышей и украинцев, также претендовавших на мировое «золото». Но в итоге оно досталось россиянам, в числе которых золотой титул чемпиона планеты завоевал и Андрей Крайтор, - сообщает пресс-служба Министерства спорта Волгоградской области. Новости на Блoкнoт-Волгоград