Волгоград Четверг, 18 апреля
Спорт, 03.04.2014 13:04

Волгоградец Михаил Исаенко выиграл первенство России по рукопашному бою

Более четырехсот спортсменов из 30 регионов страны стали участниками первенства России по рукопашному бою.

Он проводился в Дзержинске Нижегородской области, и завершился 1 апреля.

На спортивный помост выходили спортсмены двух возрастных категорий – 14-15-ти и 16-17-летние. И везде в числе поднимающихся на подиум были волгоградские бойцы.

Наибольший успех выпал на долю Михаила Исаенко, которого тренирует Александр Горохович. В весовой категории до 80 кг наш «рукопашник» уверенно выиграл четыре поединка. В финале Исаенко не менее убедительно провел поединок со спортсменом из Ставрополя. Судьи единогласно отдали победу нашему земляку – 9:1. Никита Гришин из Волжского (до 75 кг) пальму первенства в финальном бою уступил своему ровеснику из Тулы.

В разделе «Техника ведения рукопашного боя» на вторую ступень подиума взошла наша Диана Савина. И, наконец, с бронзовой медалью после выступления в весовой категории до 75 кг, в Волгоград возвратился Максим Михеев.

Получается, что по итогам первенства все волгоградские спортсмены имеют шанс поехать на октябрьский мировой форум по рукопашному бою, который в этом году доверено проводить нашей стране.