Волгоград Пятница, 19 апреля
Спорт, 14.08.2013 12:52

Волгоградец Морозов завоевал четыре медали

Во втором раунде Кубка мира прошедшем в Берлине волгоградский пловец Владимир Морозов выиграл четыре медали разного достоинства.

В первый день соревнований наш земляк дважды поднялся на золотой пьедестал почета. Сначала на стометровке кролем наш «американец» финишировал первым с результатом – 45,74 секунды, а следом выиграл золото в комплексном плавании.
На следующий день представитель города-героя пополнил свой багаж еще двумя наградами, но уже серебряными, на полтиннике вольным стилем и в заплыве на спине на этой же дистанции.

Таким образом, по итогам двух этапов у волгоградца восемь медалей разного достоинства – три золотые, три серебряные и две бронзовые. Сейчас в общем рейтинге сильнейших спортсменов Кубка мира-2013 Морозов занимает вторую позицию, набрав 87 очков,- сообщает Министерство спорта Волгоградской области.