Волгоград Четверг, 18 апреля
Происшествия, 10.06.2014 15:00

Волгоградец за 100 тысяч рублей хотел перевести друзей из СИЗО в больницу

Волгоградец за 100 тысяч рублей хотел перевести друзей из СИЗО в больницу
/uploads/news/8505/1274721481_01.jpg
Мужчина таким образом пытался облегчить условия содержания двоих заключенных.

Возбуждено уголовное дело в отношении волгоградца, подозреваемого в «даче взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий».
Как сообщила Наталья Куницкая — старший помощник СУ СКР региона, по данным следствия, в середине мая 2014 года подозреваемый решил помочь своим приятелям, которые задержаны за разбой и незаконный оборот наркотиков. Из следственного изолятора мужчина хотел перевести их в Туберкулезную больницу №1 медицинской санитарной части УФСИН России, на территории лечебно-исправительного учреждения №15.

Так как медицинских показаний к переводу заключенных не имелось, мужчина решил, что данный вопрос можно решить взяткой. Подозреваемый 4 июня текущего года предложил начальнику МСЧ 100 тысяч рублей за оформление необходимых бумаг и перевод двух заключенных в больницу. Через пять дней волгоградец был задержан оперативными сотрудниками УФСБ и управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Волгоградской области во время передачи денежных средств.

Расследование уголовного дела продолжается. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0