Волгоград Суббота, 04 мая
Общество, 13.12.2021 18:15

Волгоградец Асаф Чопуров одержал победу на Всероссийском турнире по MMA

Сегодня, 13 декабря, стало известно, что волгоградский боец Асаф Чопуров победил на Всероссийском турнире по MMA.

Всероссийский турнир проходил в Саратове 10 и 11 декабря. Турнир был посвящен памяти Абдулманапа Нурмагомедова, заслуженного тренера России, отца бывшего чемпиона мира UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова.

В турнире было 10 категорий, и участвовали 150 бойцов. В категории весом до 61 килограмма победу одержал волгоградец Асаф Чопуров. Наш боец победил Тахира Токарева из Екатеринбурга.

Асафу Чопурову 20 лет. Спортсмен второй год участвует в данном соревновании и делает успехи.

- Календарный турнир второй год подряд проводится. В первый раз третьим стал. Сейчас победил.

Тренер победителя Гасанали Гасаналиев – старший тренер сборной России по MMA. Под его руководством Асаф тренируется с 16 лет. Также тренером по физической подготовке бойца является Олег Акифьев.

Своими чувствами после победы Асаф Чопуров поделился с корреспондентом «Блокнот Волгоград»:

- Радостно чувствовать, что улучшил результат за год. Потому что в том году занял третье место, а в этом победил. Перед чемпионатом мира хорошо, что развеялся.

Каждому победителю в 10 весовых категориях выдали гонорар в 50 тысяч рублей, кроме весовой категории, к которой относится Хабиб Нурмагомедов до 70,3 килограммов, там приз составил 150 тысяч рублей.

Волгоградский боец в ближайшее время отправится на чемпионат мира в Абу-Даби, который пройдет 27 января. Со спортсменом отправится его тренер Гасанали Гасаналиев.

Отметим, бронзу на турнире занял волгоградец Кайрат Саламатов.

Ранее «Блокнот Волгоград» сообщал, что 25 октября в Волгограде пообщался с почетным гостем турнира 4-й международный турнир по ММА и К-1 «Волгоградская битва», звездой мирового спорта Абдулманапом Нурмагомедовым. Абдулманап Магомедович открыто и с удовольствием рассказывал о себе, своей семье и дальнейших спортивных планах. Выдающийся спортсмен воспитал целую плеяду чемпионов и тренеров, в том числе своего сына, Хабиба Нурмагомедова.

Ранее «Блокнот Волгоград» сообщал об еще одной спортсменке, тренером которой является Гасанали Гасаналиев. И как девушки из Волгограда под руководством тренера оказались самыми сильными в боях.