Волгоград Среда, 01 мая
Происшествия, 17.11.2023 14:20

Волгоградец без прав за рулем маршрутки №4 потерял сознание: пострадала 8-летняя девочка

Волгоградские правоохранители продолжают выяснять обстоятельства сегодняшней аварии с участием маршрутки №4 на улице Елецкой в Ворошиловском районе. Прав на управление у маршрутчика, стало известно к этому часу, не было.

В данном ДТП пострадали двое – сам 55-летний водитель маршрутки и 8-летняя девочка-пассажирка. Им потребовалась медицинская помощь.

По информации пресс-службы ГУ МВД по Волгоградской области, авария с участием микроавтобуса «Луидор» произошла на перекрестке улиц Чембарская-Елецкая. Водителю резко сделалось плохо за рулем, мужчина потерял сознание. Итог – не справился с управлением. Маршрутка влетела в стоящую машину и дорожный знак. Авария зарегистрировали ровно в полдень.

Сотрудники Госавтоинспекции начала изучать место ДТП и довольно быстро установили, что маршрутчик каким-то странным образом оказался за рулем без прав. Ранее водителя их лишили. Ответ на этот вопрос теперь предстоит дать предприятию-перевозчику, который по факту допустил водителя, не имеющего прав, к работе с пассажирами. В отношении него пообещали принять законные меры реагирования. Также уточняется, что на место после случившейся аварии с маршруткой, выехали экипажи ДПС, следственно-оперативная группа.

Данный маршрут №4 обычно перевозит волгоградцев от ТРК «Мармелад» до Железнодорожной больницы, через улицы Хиросимы, Комсомольскую, Елецкую.

Судя по кадрам оперативной съемки с места данной аварии, в этом ДТП досталось еще и третьей легковой машине. Оба автомобиля стояли возле обочины дороги. Сильнее всего пострадал микроавтобус, у иномарки, на которую пришелся основной массивный удар, смяло частично капот. На месте много осколков. 

Каким-то чудом маршрутка не влетела в бетонный столб.

Ирина Рассказова

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновостиавария с маршруткой на Елецкой Волгоградновости Волгограда17 ноября Волгоградмаршгрутка №4 авария на Елецкойвидео с места аварии с маршруткой №4 Волгограж
0
2