Волгоград Вторник, 19 марта
Происшествия, 20.04.2018 20:42

Волгоградец едва не умер от потери крови в сломавшемся лифте новостройки

Станислав едва не остался в лифте своего дома навсегда.

За это мужчину еще и выставили виноватым.

Волгоградец живет в доме по улице Шекснинской в Дзержинском районе города. Это квартал новостроек "Бейкер-Стрит". Накануне мужчина разбил зеркало в ванной комнате, когда подскользнулся и упал. Осколками Станислав сильно порезал себе руку. Причем то ли задел сухожилие, то ли крупную вену, но кровь хлынула ручьем.

- Ко мне как раз должна была приехать моя девушка, я кое-как набрал ее номер, объяснил ситуацию и попросил отвезти меня в больницу, она осталась ждать в машине, я выбежал из квартиры, - рассказал Станислав журналисту сайта "Блокнот Волгограда".

Мужчина забежал в лифт, нажал кнопку первого этажа, лифт тронулся и...встал. Ни одна из кнопок не работала, в том числе, экстренная, для вызова диспетчера. Станислав понял, что надо собраться и действовать, иначе это заточение плохо для него закончится

- Внутреннюю дверь я легко выломал, а вот наружная не поддавалась, я бил ее ногами, грохот стоял неимоверный, - рассказал мужчина, - сбежались соседи, кто-то принес лом, кто-то лопату. Стали меня вызволять из лифта.

К этому времени к подъезду уже приехали скорая помощь и полиция. Мужчину с травмой отвезли в больницу, остановили кровотечение, зашили глубокие порезы и отпустили домой. Но тут началось самое интересное...

- Утром я проявил инициативу, пошел в нашу управляющую компанию сам, потому что в подъезде остался сломанный лифт, залитый кровью, - объяснил Станислав. - Но в УК "Семь ветров" мне сказали, что другая организация несет ответственность за лифт, и она сейчас составляет акт ущерба. Сумма там будет пятизначная.

Станислав мягко говоря, удивлен. По его словам, лифт в подъезде ломается постоянно, в нем время от времени кто-нибудь застревает, но сейчас это едва не привело к беде. А организация, обслуживающая лифты, не просто не хочет нести за случившееся ответственность, она еще и обвиняет в своих "неприятностях" пострадавшего Станислава.

Мужчина с таким положением вещей мириться не намерен. Станислав готов подать на компанию встречный иск, за то, что с ним случилось.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Острая ситуация  
ВолгоградШекснинскаяБейкер-СтритДзержинскийлифтсломалсяЧПпострадалпотеря кровитравма
1
0